22 de dez de 2009

Conheça os ganhadores da São Silvestre








Imagens da corrida de São Silvestre: prova reuniu guairenses de diversas idades

A Coordenadoria Municipal de Esportes realizou na última quinta-feira, 17, a tradicional Corrida de São Silvestre. Os atletas guairenses percorreram as ruas da cidade num evento que reuniu centenas de participantes. Os vencedores até o 3º lugar receberam premiação em dinheiro.Para quartos e quintos colocados foram distribuídas medalhas.
Conheça os ganhadores:
Categoria Pré-Mirim feminino
Colocado Sabrina Tavares Rosseto
Colocado Aparecida Fernanda de Lima
Colocado Keli Cristina Gonçalves
Colocado Bruna Almiro de Almeida

Categoria Pré- Mirim masculino
Colocado Francisco Lima Silvério
Colocado Douglas Aparecido Silva Junior
Colocado Bruno Cardoso de Alvarenga
Colocado Gabriel Alves da Rocha Silva
Colocado Paulo Fernando Lima

Categoria Mirim Feminino
Colocado Adrieli Freitas de Sena
Colocado Brenda Daniele Rocha

Categoria Mirim Masculino
Colocado Antonio carlos Campos Silva
Colocado Jerson da Silva
Colocado João Victor Biscassi
Colocado Andersson Macedo de Souza
Colocado Almir Santos Barbosa

Categoria Infantil Masculino
Colocado Deivid de Souza Vitalino
Colocado Bruno henrique Ortega Silva
Colocado Alex Junior de Souza
Colocado Lukas Takahoshi
Colocado Jean Pierre Pereira da Silva

Categoria Infantil Feminino
Colocado Izamara Pereira da Silva
Colocado Josielen Crisitina de Azevedo
Colocado Larissa Bruna de J. Gonçalves

Categoria Adulto feminino
Colocado Amanda de Faria Dutra
Colocado Carliana dos Santos Silva
Colocado Jussara Alves de Souza
Colocado Elaine Cristina Oliveira
Colocado Elaine Cristina de Oliveira Mota

Categoria Adulto Masculino
Colocado Marcio Ferreira da Silva
Colocado Carlos Teixeira Tristão
Colocado Leandro Benedito
Colocado Wellington Faria Ferreira
Colocado Amaral Ednei Junior

Categoria veterano Masculino
Colocado Josué José de Azevedo
Colocado Claudiomar Ferreira
Colocado Mauro Nunes da Silva
Colocado Marcelo Brandão de Souza
Colocado Paulo Sergio Francisco

Categoria Veterano feminino
Colocado Vilsa Alves de Lima
Colocado Vanderleia Soares de Oliveira
Colocado Cristiane Aparecida Rocha

Categoria Máster Feminino
Colocado Iracema Barbosa B. Muniz
Colocado Nadir Amanso de Paula

Categoria Máster Masculino
Colocado Sin Etiro Muraisho
Colocado Valter Garcia

Nenhum comentário: